Если ты природе друг!

Если ты природе друг



Мальчишки и девчонки!

А также их родители!

Участвовать в проекте

Полезном не хотите ли?

Закончится третья четверть, пройдут весенние каникулы - и мы с Чипом пригласим третьеклассников принять участие в сетевом учебном проекте "Если ты природе друг!", который стартует 1 апреля 2014 года.
Помните Маленького принца А. де Сент-Экзюпери? У него есть твердое правило: "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету!"
Мы с вами будем наводить порядок у себя во дворе, школе, городе, селе.

Что мы можем сделать сами?

Убрать мусор, посадить цветы и деревья, провести экологический субботник, очистить берег реки и многое-многое другое.

Ребята!

Хотите стать настоящим другом природы?

Тогда этот проект для вас!

Вас ждут невероятные экологические приключения с Чипом! Вы сможете побывать в роли настоящих фоторепортеров, художников, экологов, дизайнеров, мастеров, озеленителей!
Стартует проект 1 апреля 2014 года. До участия в проекте вы можете познакомиться с планом нашего экологического путешествия:





"SOS" Опрос
       Наша команда проводила опрос среди взрослых и детей. В опросе принимали участие мамы, папы и бабушки. Мы опросили 12 взрослых и 12  детей. Больше всего затруднений у нас вызвал вопрос "Как сделать мусор полезным?". Нам стало интересно подумать над этим вопросом. Неожиданный ответ мы получили на вопрос № 3. Ребята предложили разные способы решения проблемы: не выбрасывать мусор в реки и озёра, убирать мусор, развесить объявления по селу, чтобы все жители пришли на уборку парка и улиц, где живут, проводить субботники под названием "Весенний БУНТ". Наша команда смогла найти объект, который нуждается в помощи и уборке - парк и детская площадка.
Арина, Даша, Эля.
Облако слов


Наша мастерская "Фантазия"





Выпуск стенгазеты "Если ты природе друг!"





Комментариев нет:

Отправить комментарий