"Свет наш солнышко, скажи!"


Дорогие второклассники!
Вы, конечно, знаете, что мы  - жители одной планеты Земля. Наша Земля вращается вокруг самой замечательной звезды - Солнца. Солнышко одно для всех землян, но такое разное: кому-то светит ярко и греет, кому-то только светит, но не греет, а от кого-то прячется на несколько месяцев. Слышу-слышу ваши объяснения. Какие вы молодцы! Книги читаете, фильмы смотрите, информацию в Интернете ищете! И все-таки я приглашаю вас в лабораторию Солнышка.


Наша эмблема



Всяк по-своему Солнце видит
Коллективная карта участников проекта "Свет наш, Солнышко, скажи!"
на сайте Nachalka.com, октябрь 2012 года



9 комментариев:

  1. Молодцы, второклассники!Активные участники сетевых проектов! Удачи вам! Безопасного интернет-общения!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, "ПОЧЕМУЧКИ"! Вы - МОЛОДЦЫ!!! Ваши исследовательские работы оценены по заслугам. Так держать! Дерзайте и творите!!!
    Ирина Александровна, пожалуйста, скажите, Ваши воспитанники достигли таких результатов благодаря обучению по ФГОСам второго поколения? Или это Ваша инициатива, и сопровождение учащихся в конкурсах и проектах - стиль Вашей педагогической деятельности? Насколько родители задействованы в подобных мероприятиях?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуй, уважаемые читатели нашего блога. Сетевые проекты - очень увлекательное и познавательное занятие и для учащихся моего класса, и для родителей. ФГОСы второго поколения заставили по-другому взглянуть на обучение. А участие в проектах - один из способов реализации творчества учащихся.

    ОтветитьУдалить
  4. Рядом с творческим учителем всегда будут творческие дети!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Александровна, воспользуюсь Вашей идеей и также создам блог своего класса! У Вас всё так ярко, интересно, увлекательно. Систематизированный материал позволит классному руководителю уверенно ориентироваться в наработанном материале, что немало важно при подготовке к аттестации! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Вячеславовна, согласна, что материалы блога помогут при аттестации. Но в первую очередь блог - это способ общения и новых идей. Надеюсь, что у меня получится вовлечь ребят и родителей. Спасибо!

      Удалить
  6. Ирина Александровна,блог получился очень эстетичным и содержательным!

    ОтветитьУдалить